当前位置:育儿知识大全 经验内容页

曲阜市第一中学的网址_概况简介_联系方式导航

曲阜市第一中学网站导航的网址为 www.qfyz.org

学校规模与师资情况如下
曲阜市第一中学总占地445亩,建筑面积约11.6万平方米 。截至2025年5月,全校共有169个教学班,其中高中部127个班级,初中部42个班级 。全校在校学生总数约8500余人,其中高中部6400余人,初中部2100余人 。另据2024年统计数据,高中部学生为6140人 。全校在职教职工649人 。师资力量方面,学校拥有研究生学历146人,本科学历522人,正高级教师2人,副高级教师172人,中级教师231人,并有全国优秀教师1人,省优秀教师3人,省特级教师3人

详细地址和联系方式如下
学校位于山东省曲阜市春秋西路101号 。联系电话为 0537-4407008 。办公时间为上午7点至11点30分,下午2点至5点30分

交通路线
学校附近有3路、6路、D55路、D56路等公交车线路通行,可连接市内的主要小区,为师生出行提供了便利